您当前的位置:首页>>互动交流>>局长信箱
局长信箱

1、欢迎您为娄底市卫生计生的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、娄底市卫生计生委门户网站“主任信箱”是娄底市卫生计生委面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理 ,并在一定时限内向您反馈处理结果。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,如果您选择了公开信件内容,我们将酌情 在主任信箱公布您的信件及回复。

详细信息
标 题 补证难!
内 容 尊敬的领导:

        我父亲的证当时是卫生局统一评审通过的,当时可不只他一个人,有很多人,且我单位,有同一类似的老职工也是通过评审,也有中医执业医师,查了也是没有花名册,中医股没有档案,具体真假请您百忙之中抽空咨询我双峰县卫生局。再次恳请领导酌情考虑这个特殊情况。万分感谢!
来信时间 2019-04-30 10:59:11
答复信息
答复内容

王雨丞,您好!

感谢您的来信,再次请示省里,中医师的评审表或任中医师的文件须找到才予认定。具体详情请咨询:0738-8312598
感谢您的理解和支持。

答复单位 娄底市卫生健康委员会 答复时间 2019-05-06 08:27:41