您当前的位置:首页>>互动交流>>局长信箱
局长信箱

1、欢迎您为娄底市卫生计生的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、娄底市卫生计生委门户网站“主任信箱”是娄底市卫生计生委面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理 ,并在一定时限内向您反馈处理结果。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,如果您选择了公开信件内容,我们将酌情 在主任信箱公布您的信件及回复。

详细信息
标 题 重复公需科目培训
内 容 我是娄底市中心医院的一名医生,今年收到了两次公需科目培训的要求。今年6月参加由人社局组织的“一带一路”的培训,培训费是免费的;但是同时接到娄底市卫计委的通知,参加华医网的公需科目培训,培训费120元。当我报名后,发现华医网今年的学习内容也是“一带一路”;因此向卫计委领导汇报:医生工作任务重,已经请假去参加了人社局的每年公需科目培训,并且从去年开始,人社局响应国家号召,对培训费实行免费。那华医网的公需科目培训,内容重复,同时还得支付培训费。请卫计委领导考虑是否可以只选人社局或者华医网其中一个参加!谢谢!
来信时间 2019-06-18 11:27:40
答复信息
答复内容

陈辉,您好!

感谢您的来信,您可以只选一种参加。
感谢您对卫生健康事业的支持和关注。

答复单位 娄底市卫生健康委员会 答复时间 2019-06-20 08:08:20