您当前的位置:首页>>互动交流>>咨询投诉
咨询投诉

1、欢迎您为娄底市卫生计生的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、娄底市卫生计生委门户网站“主任信箱”是娄底市卫生计生委面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理 ,并在一定时限内向您反馈处理结果。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,如果您选择了公开信件内容,我们将酌情 在主任信箱公布您的信件及回复。

详细信息
标 题 红星美凯龙娄底华星路商场空气质量不达标
内 容 红星美凯龙娄底华星路商场于2017年12月正式营业,然而目前空气质量仍然不达标,常有人反映感到身体不适,在部分品牌展厅可闻到刺鼻的异味,因为在未达到开空调温度时,拒绝开启通风排气设施,使得整个卖场类似于一个 封闭状态,长此以往导致甲醛等有害物质超标。且品牌方与物业工作人员沟通,在展厅内安装通风排气设备遭到拒绝。

希望卫健委的领导及工作人员可以重视这个问题,并到场了解情况。督促红星美凯龙商场解决此问题,谢谢你们。
来信时间 2019-05-30 09:15:02
答复信息
答复内容

吴亦晗,您好!

您好,感谢您的来信。空气质量监测由市环保局负责,请向市环保局反映相关情况。
感谢您的支持和关注。

答复单位 娄底市卫生健康委员会 答复时间 2019-06-03 08:16:19