您当前的位置:首页>>互动交流>>咨询投诉
咨询投诉

1、欢迎您为娄底市卫生计生的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、娄底市卫生计生委门户网站“主任信箱”是娄底市卫生计生委面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理 ,并在一定时限内向您反馈处理结果。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,如果您选择了公开信件内容,我们将酌情 在主任信箱公布您的信件及回复。

详细信息
标 题 准生证可以代办吗
内 容 我与我老婆都是涟源金石镇人,现在在浙江工作,没有时间回家,现在老婆已怀孕,是二胎,准生证是否可以不需要本人亲自回家办理,办理流程是什么样的,,十分迫切需要了解,单位不好请假。谢谢
来信时间 2019-06-27 08:40:54
答复信息
答复内容

朱锡藩,您好!

您好,您可以登录湖南省计划生育网上办证大厅进行网上办理。请登录:http://222.247.54.190/wsbz_yhzxsb.html
感谢您对卫生健康事业的支持与关注

答复单位 娄底市卫生健康委员会 答复时间 2019-06-28 08:11:06