您当前的位置:首页>>互动交流>>咨询投诉
咨询投诉

1、欢迎您为娄底市卫生计生的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、娄底市卫生计生委门户网站“主任信箱”是娄底市卫生计生委面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理 ,并在一定时限内向您反馈处理结果。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,如果您选择了公开信件内容,我们将酌情 在主任信箱公布您的信件及回复。

详细信息
标 题 小孩信息完全不同!
内 容 父谢继根与母周立均于农历:2007年10月02日9时25分在博雅医院剖腹产下名男婴,当时我们父母没有给小孩取名,也没有去医院拿出生证,现在我儿子的信息全搞错了,第一张出生证是周彪,上户口时又是周健,是岳父没经夫妻二人同意,自做主张,医院有责任有义务,保护小孩资料信息,结果全部资料信息给了他,造出了严重的后果责任,出生证的日期又是2007年11月11日,现在去派出所更名,只能按户口本的名字更,小孩正常的资料是.谢锦航,2007.10.02日出生,敬请领导批准更改为谢!
来信时间 2019-07-11 01:26:53
答复信息
答复内容

谢继根,您好!

您好,感谢您的来信,更名职责属公安部门,请找公安部门办理。
感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

答复单位 娄底市卫生健康委员会 答复时间 2019-07-12 10:41:39